Отдых SPA СПА

       Приятное оздоровление




 

 

 

Среди SPA-курортов немало таких, где разрешается ходить самостоятельно.
SPA-курорты можно разделить на три группы по дозволенности свободного перемещения.

Первая - это SPA-курорты, СПА где можно отдыхать свободно без путевки. Тут всё понятно, сообщает http://www.nu-life.narod.ru/gurnal/100411/16spa.html

Ко второй группе отнесём курорты, которые не являются строгими в соблюдении приема отдыхающих исключительно по путевкам или медицинским направлениям. Там тоже допустим отдых без путевки, если вы приехали дикарем. Обычно такое разрешение негласно. На каждом таком курорте могут быть свои ограничения на прохождение процедур. От полностью свободного посещения до обязательного наличия направления. Это связано с тем, что некоторые процедуры могут навредить, если не было осмотра доктором и выписанного им соответствующего направления.

Третья группа SPA-курортов только для отдыха и оздоровления по путевкам, медицинским направлениям. Такой себе строгий режим закрытого заведения . Так отдыхающие не могут заходить на территорию СПА курорта даже что бы просто позагорать или покупаться. Тут сказывается опасение персонала, что с таким непрошенным гостем может что-то случиться, например солнечный удар, и персоналу придется нести за это ответственность.



Почему многие SPA-курорты лояльно относятся к отдыху без специальной путевки или направления из медицинского учреждения, например из поликлинники. Тут можно назвать три основные причины, информирует http://www.nu-life.narod.ru/gurnal/100411/16spa.html.
Во-первых, специфика многих SPA-курортов в том, что можно просто отдохнуть. Происходит оздоровление не только организма отдыхающих, но и восстановление душевного и психического состояния. В наше современное время люди подвержены стрессам, нервным перегрузкам. На работе, на улице, дома, где угодно. SPA-курорты призваны восстанавливать нервное состояние отдыхающих. Для этого они используют методы релаксации, успокоения, расслабления.
Те отдыхающие, которые проходят курс оздоровления в более спокойной и комфортной обстановке могут лучше сосредоточиться на своем здоровье и получить более высокий результат.


Вторая причина обнажения на SPA-курортах, это простое удобство. Отдыхающим намного удобнее проходить процедуры СПА без путевок. Например, если отдыхающие приехали просто отдохнуть, сходить в музей и тут узнают о СПА курорте, то конечно можно заодно и оздоровиться.

Ну и третья причина, это предоставление большей свободы. Отдыхающие не скованы строгим режимом санатория, прохождением процедур. Конечно, за исключением тех отдыхающих, у которых серьезные болезни и они приезжают исключительно для лечения. Им лучше придерживаться режима и проходить все назначения лечащего врача.

 

 

 

 

 

   
Вступление

Содержание

Новости
Отель в Турции

3

Разговор на тему отдыха
Как я отдыхала


7

Конкурсы, победы и награды
Проведён конкурс участников в США

8

Фото на отдыхе

Отдых SPA
Приятное оздоровление

Здоровье
Оздоровительная
гимнастика

 

 






<< 15
16
17 >>
 
Hosted by uCoz