Новости

       Отель в Турции

 

 

 

 

30/04/2010 г.
Как стало известно, 1-го мая 2010 г. в Турции планируетя открытие нового отеля для туристов. Называется он Adaburnu-Golmar, находится в деревушке Эмеджик, в 15 км. от города Датча. Расчитан на 175 мест. Постояльцы могут загорать и принимать пищу в баре при бассейне и на обеденной террасе с 8.00 до 20.00. Такой отдых, по системе "все включено", будет стоить не дёшево, около 70 евро в сутки.

Эту гостиницу начали строить 2 года назад.

Не смотря на высокую цену, спрос на отдых в этом отеле огромный. Многие отдыхающие хотели бы поехать в Турцию для отдыха, но до сих пор не могли этого сделать.
Заявки на отдых в отеле Adaburnu-Golmar поступают со всей Европы.

Отдохнуть там готовы туристы из Германии, Голландии, Англии, Франции, Италии, Норвегии, Израиля и даже России.

Высокий спрос на отдых в Турции объясняется тем, что там хорошо развит туризм и вся инфраструктура для отдыха, хороший сервис и невысокие цены на многих курортах страны. Туризм в Турции имеет приоритет в развитии.

Нравы в Турции во многом демократичны, но всё же со своими местными правилами и взглядами.

 

 

 

12/05/2010 г.
По последней информации отель Adaburnu Golmar закрыли через шесть дней после его открытия. Первым 12-ти постояльцам отеля пришлось переехать.
После инспекции местных властей, отелю было отказано в выдаче лицензии на гостиничную деятельность. Каждый источник информации называет свои причины отказа. Одни говорят, что с балкона отеля Adaburnu Golmar открывется неподходящий вид (вероятно на отдыхающих?). Другие сообщают, что обвалилась крыша. Третьи, что часть крыши была убрана и на её месте построена открытая терраса. Четвёртые, что балкон не соответствует архитектурному проэкту.
Довольно сложно сказать, что там на самом деле. Если предположить, что строгая комиссия могла выйти на балкон отеля Adaburnu-Golmar и её там что-то не устроило, то результат можно себе представить.
Однако владелец курорта Ахмед Козар не унывает и настроен оптимистично. Он говорит, что будет добиваться возобновления работы отеля Adaburnu-Golmar, и подчеркивает, что многие другие туристические заведения в этом районе продолжают работать, несмотря на отсутствие у них той или иной лицензии - а их в Турции требуется немало. Ахмед работает в турецкой индустрии туризма уже 15 лет, он говорит, что если ему не удастся открыть отель, то место отдыха будет перенесено на северный Кипр или в Хорватию.
События вокруг отеля Adaburnu-Golmar привлекают всё больше внимания. О нём уже говорят и по телевидению. Такой популярности удостаивались не много отелей. Своего рода бесплатная реклама.
Отметим, что попытка открыть подобный отель для уже предпринималась в Турции, и провалилась с треском. Знаменитый отель "Адам и Ева" как раз строился под такие цели. Вместо обычных белых стен, изнутри отеля все отделано зеркалами. Но спец. туристы так и не пошли валом как планировалось! Отель конечно интересный, но когда попадаешь в него, складывается ощущение, что ты в зеркальном лабиринте и не понимаешь в каком направлении идти!
В арабском мире по-прежнему остается один единственный отель "Coral Beach" в Египте с пляжем. В самом отеле загорать неположено. У отеля Coral Beach есть несколько пляжей и один из них вполне подходит для солнечных ванн. По отзывам, он таким стал стихийно. По причине своей отдалённости и малолюдности. Чем любители ровного загара и воспользовались. Пляж не планировался для этого . Еще он называется Пляж Клеопатры.

 

 


 

 

 


   
Вступление

Содержание

Новости
Отель в Турции

3

Разговор на тему отдыха
Как я отдыхала


7

Конкурсы, победы и награды
Проведён конкурс участников в США

8

Фото на отдыхе

Отдых SPA
Приятное оздоровление

Здоровье
Оздоровительная
гимнастика

 

 






<< 2
3
4 >>
 
Hosted by uCoz