Когда спадет жара - летом это самый актуальный вопрос для многих. Для борьбы с летней жарой можно использовать разные способы: кондиционер, вентилятор, солнцеотражающая пленка или жалюзи, влажная уборка, травы, обильное питьё и другие. От солнца нужно надевать головной убор (панамку, кепку, блайзер) и солнцезащитные очки.

 

 

 
Спасаемся от жары

Климат в последнее время меняется на более жаркий. И летом часто стоит невыносимая жара. К сожалению, может стать плохо от такой жары. Самочувствие ухудшается, кружится голова, можно потерять сознание. Это так же вредно для здоровья. В борьбе с жарой все методы хороши. Можно накрыться влажной простынёй. Или принять прохладный душ. При таких способах охлаждения иногда становится даже холодно.

Спасаться от жары можно дома или на пляже в обществе единомышленников. На пляже намного комфортнее, там прохладней и всегда можно освежиться в водоёме. Если на пляже очень сильное солнце и жарко, то лучше спрятаться в тень или почаще находиться в водоёме. Обязательно надевайте пляжные панамки (желательно с широкими полями).
Обычно рекомендуют НЕ находится под прямыми солнечными лучами с 12 до 16 часов! Если солнце за облаками или облачно, когда нет прямых солнечных лучей, то в это время (с 12 до 16 часов) можно не прятаться от солнца в тени.

Однако всегда следует быть очень осторожным, соблюдать меру и правила безопасности. А именно не перегреваться на солнце; следить, что бы не сгореть; носить головной убор и солнцезащитные очки. Так же не злоупотреблять спиртными напитками, а лучше вообще их не употреблять, даже пиво. На жаре это очень вредно.

 

Другие способы борьбы с жарой мы рассмотрим ниже.

Кондиционер. Следует пользоваться очень осторожно, что бы не простудиться. Не забывать переодически открывать окна и проветривать помещения.

Если в окна светит солнце, то можно заклеить окона солнцеотражающей плёнкой или повесить солнцеотражающие жалюзи.

Вентиляторы - дешево  и сердито. Тут тоже следует быть осторожным, как и кондиционер, вентилятор может продуть до простуды.

Влажная уборка, всегда освежит помещение и сделает условия комфортнее.

Использование ароматических эфирных трав, растений, масел и других средств которые освежают воздух. Например мята. Можно положить в комнате или закрыть в коробочке/баночке, воздух из коробочки иногда вдыхать или нюхать. Температура воздуха прохладнее не станет, но может помочь переносить жару.

Прохладные (но не холодные!!!) и тёплые напитки. Рекомендуют тёплый зелёный чай, прохладный квас. Где квас продают не очень хороший, лучше сделать его самому. Напитки не должны быть холодными, так как можно легко простудиться. Нельзя пить спиртные напитки. Даже слабоалкгольные напитки, такие как пиво, не рекомендуется пить в очень жаркую погоду.

 

Здоровый отдых, культура, фото: http://www.nulife.narod.ru/
Туры, путешествия, страны, курорты, путевки: http://www.turism2.narod.ru/
Здоровье, правильное питание, диеты, похудеть: http://www.nu-life.narod.ru/
Красивое тело, пляжи курорты: http://www.ppw5.narod.ru/
Новости, события, интересности, красивые заменитости, информация индивидуально для каждого посетителя: http://www.progs9.narod.ru/
Свой путь - познай себя. Эзотерика, непознанное, НЛО, философия, здоровье: http://www.k328.narod.ru/

 

Hosted by uCoz