Переход на осенний и зимний отдых. Путешествия за летом, туристические поездки. Посещение бассейнов, бань, саун. Выход на пляжи. О зимнем купании в проруби.
С приходом осени, а затем и зимы нет повода для окончания культурного отдыха и оздоровления. Летний период закончился, но начинается осенне-зимнее время. Которое может быть не менее интересным и полезным.
Осень пришла, небо затянуло облаками, иногда моросит дождь. Холодные ночи опускаются на землю. Природа уже не та, листья желтеют и потихоньку осыпаются на землю. Начинается подготовка к зиме.

 

<<< На главную   Поиск по сайту и в интернете:

 

Летний сезон отдыха длится в среднем до октября, а в южных регионах (Крым, Краснодар, Кавказ и другие) до ноября, в зависимости от погоды. Всё реже выдаются теплые солнечные деньки. Если ветрено, то можно соорудить ограждение, внутри которого будет спокойно и уютно. Не смотря на то, что уже ходят в куртках, но под солнцем в тихом безветренном месте ещё тепло. Тонкой подстилки будет уже недостаточно. Земля остыла и стала холодной.

Кто может себе позволить, тот отправляется за летом в тёплые края. Это хороший вариант зимнего отдыха. Здесь можно пересмотреть курорты и выбрать для себя подходящий. Сегодня уже большой выбор, от специализированных ферм и кемпингов, до роскошных апартаментов в отелях. Некоторые текстильные курорты добавляют специальные культурные зоны отдыха для привлечения большего количества клиентов в конкурентной борьбе.
Туристическую поездку следует выбирать очень внимательно. Развелось много недобросовестных турагенств и туроператоров. Почитайте отзывы в интернете. А после поездки можете и сами оставить отзыв о турфирме и отдыхе.

Пляжные домики на Багамах

 

Отдельно хочется отметить SPA курорты. Даже некоторые текстильные СПА курорты для удобства и релаксации разрешают посетителям культурно отдыхать. Не говоря уже о специализированных СПА курортах и СПА комплексах.
SPA курорт может стоять на голову выше обычного курорта. Так как СПА позволяет не только отдохнуть, но и пройти оздоровительные процедуры, восстановление и расслабление организма. Такой отдых может соответственно дороже стоить.

 

Многие культурные отдыхающие перебираются осенью в бассейны, бани и сауны. Где активно и полезно проводят время до весны, в кругу друзей и единомышленников. В цивилизованных странах снимают спортивные залы для игры в волейбол, футбол, гимнастики и прочих мероприятий. У нас пока спортивные залы, к сожалению, не реализуется.

 

Бассейн

 

Не забывайте строго соблюдать правила гигиены в банях, саунах бассейнах и прочих общественных местах. Садиться и ложиться только на чистое полотенце, так как на поверхностях может быть грибок или другая инфекция, передающаяся бытовым путем (кто не уверен, может не посещать подобные мероприятия). Ходить в резиновых тапочках, они защитят от скольжения и возможного грибка на полу. Ну и не следует слишком перегреваться в парной, это не полезно для мужского и женского здоровья.
Следите что бы организм не обезвоживался, пейте воду. Спиртные напитки пить очень вредно. Лучше их не употребляйте.
Медики рекомендуют после посещения пляжей, бань, саун, бассейнов, смазать стопы ног кремом от грибка, для профилактики.

 

Пляжи можно посещать и в холодное время года. При понижении температуры воздуха на улице ниже 10 градусов С, выходить на природу отваживаются в основном моржи. Многие из них справедливо полагают, что купаться лучше без текстиля. Так как при выходе из воды холодный воздух и ветер ещё сильнее охлаждают мокрую ткань и соответственно сосуды и органы человека. Что может быть вредно для здоровья.

Зимняя прорубь

Вообще мнения о полезности зимнего купания в проруби разошлись. Официальная медицина считает, что это не полезно для здоровья. А иногда очень вредно и опасно. В общем тут нужно быть специалистом и следует получить разрешение у доктора.

 

Nu Life 14/11/2012 г. © http://www.nulife.narod.ru/

Первоисточник: Nu Life http://www.nu-life.narod.ru/stati/osen.html

Тема может обсуждаться в нашем форуме или чате: Форум Nu Life

Ещё о здоровом отдыхе зимой, перейти >>>

Больше информации на тему здорового отдыха

 

 

 

 

 

© 2012 Nu Life  
Hosted by uCoz